Что мы знаем о пожаре?

Мы имеем лицензию МЧС России на данный вид деятельности и выполняем монтаж и обслуживание систем пожарной безопасности в Батайске, Ростове-на-Дону и области.

Пожары — это чрезвычайное происшествие, влекущее за собой не только порчу имущества, но и ставящее под угрозу жизнь и здоровье человека. Своевременное и правильное реагирование на возгорание, поможет минимизировать последствия, которые может принести пожар.

Меры по предотвращению пожара.

Чтобы сократить вероятность возникновения пожара необходимо предпринимать меры направленные на укрепление пожарной безопасности на вашем предприятие или жилом доме:

  1. При строительстве или ремонте применять строительные материалы с низким классом пожарной опасности (негорючие, трудно горючие). Если всё же применяются горючие строительные материалы, то необходимо понизить класс пожарной опасности  с помощью огнезащитной обработки(огнеупорные лаки, краски, пропитки).
  2. Сотрудники предприятия должны не только знать но и соблюдать требования нормативных документов в области пожарной безопасности на объекте, но и в случае возникновения пожара могли правильно скоординировать свои действия, направленные на минимизирование вредных факторов пожара;
  3. Установить качественные противопожарные системы, такие как:
    1. Система дымоудаления, которая обеспечивает удаление продуктов горения в случае пожар; Автоматическая пожарная сигнализация(АПС), способная распознать пожар на ранних стадиях возникновения пожара;
    2. Система оповещения людей о пожаре(СОУЭ), способная своевременно оповестить людей о ЧП и помочь в эвакуации людей в безопасное место.
    3. Системы пожарного водопровода и пожаротушения, которые помогут с локализацией и ликвидацией пожара.
  4. Необходимо организовать техническое обслуживание противопожарных и  инженерных систем, лицензированными организациями, которые качественно и своевременно выполняют  свои задачи;

огнезащита

Зачем нужна пожарная сигнализация

Основной задачей сигнализации является, своевременное обнаружение пожара, что позволяет вовремя оповестить и эвакуировать людей в безопасное место. Второстепенной задачей, включение дополнительных противопожарных и инженерных  систем безопасности(дымоудаления, пожаротушения(АУПТ), передача информации о пожаре в противопожарную службу), действие которых направленно на  пожара.

Как работает пожарная сигнализация:

  1. При возникновении возгорании в помещении, пожарные извещатели (датчики) реагируют на опасные факторы пожара (пламя, высокая температура, дым, вредные продукты горения) и передают сообщение о возгорании на приёмно-контрольный прибор, информация о срабатывании пожарной сигнализации передаётся на пост охраны;
  2. Приемно-контрольный прибор обеспечивает:
  3. Включение  систем оповещения(СОУЭ), дымоудаления, пожаротушения и т.д.;
  4. Передачу извещений на пульт централизованного наблюдения;
  5. Выдает команду на разблокирование системы контроль доступа (электрозамки, приводы и т.д.)

Виды пожарных извещателей (датчиков).

Основным назначение пожарных извещателей является обнаружение пожара на ранних стадиях. От правильного выбора извещателей зависит  то, на сколько быстро среагирует пожарная сигнализация  на пожар, что позволяет своевременно информировать людей о пожаре и  приступить к ликвидации возгорания.

По принципу работы пожарные датчики делятся на  ручные и автоматическими. Кроме того, пожарные  датчики делятся на:

  • дымовые – реагируют на дым;
  • тепловые — реагируют на резкое увеличение температуры;
  • извещатели пламени — видят инфракрасное излучение пламени и реагируют на него;
  • аспирационные – реагируют на наличие в воздухе вредных газов, которые выделяются при пожаре;
  • комбинированные датчики — могут реагировать на несколько факторов пожара.

Компания Зевс в Батайске предлагает услуги по монтажу и обслуживанию пожарной сигнализации.

Обращаясь в компанию «Зевс», вы получите гарантировано качественную работу, сделанную в кратчайший срок. Если вам необходима дополнительная консультация, обращайтесь к нашим сотрудникам по контактным телефонам.

Нужна огнезащита (огнезащитная обработка)? Обращайтесь по телефонам:

ООО "Зевс"

Юридический адрес: г. Батайск ул. Минская, 84
ИНН /КПП": 6141030150/614101001
ОГРН: 1086141000307
р/с: 40702810300200000837
Банковские реквизиты: ПАО КБ «Центр-Инвест»
К/с: 30101810100000000762
БИК: 046015762

Наверх

Заявка