Материалы для огнезащитной обработки

Выполнение огнезащиты, проведение огнезащитной обработки быстро и качественно. Выполним огнезащитную обработку различной сложности.

Все несущие конструкции обязательно должны быть обработаны огнезащитным составом. Благодаря этому сводится к минимуму ущерб от пожара. Использование современных средств позволяет снизить интенсивность распространения огня и увеличить время до воспламенения. Рассмотрим материалы, применяемые чаще всего.

В зависимости от агрегатного состояния, огнезащитные вещества производятся в виде:

  • готовых растворов или концентратов;
  • густых пастообразных дисперсий;
  • сухих смесей;
  • плитных твердых материалов.

Краски и лаки

Огнезащитная обработка красками и лаками подразумевает использование средств, в составе которых есть:

  • калиевое силиконовое стекло;
  • вермикулит;
  • перлит.

Как действуют краски. Когда температура на поверхностном превышает допустимый уровень, толщина слоя начинает увеличиваться. Предел объема может превышать первоначальный в 20-40 раз. Краска поглощает тепло и выделяет негорючий инертный газ, который в свою очередь образует теплоизоляционный коксовый слой.

Материалы для огнезащитной обработки

Пасты и штукатурки

Огнезащитная обработка конструкций пастами и штукатурами — хороший метод для небольших помещений. В качестве основных компонентов выступают:

  • силикатное стекло;
  • глиноземный цемент;
  • асбест;
  • гипс.

В качестве наполнителя используется вермикулит и перлит. Для качественной огнезащитной обработки штукатурку нужно наносить толстым слоем в 2-3 см. Пасту — тоньше, до 1 см. Благодаря многокомпонентному составу, штукатурка со временем не трескается, что не позволяется пробраться огню.

Антипирены

Используются для деревянных конструкций. Основная суть — на поверхность наносится слой средства, который при нагревании превращается в огнезащитную пленку. Огонь не может распространятся, и деревянная конструкция остается целой.

Огнезащитная изоляция

Для огнезащитной обработки конструкций изоляцией применяются различные ее виды. Например, для вентиляционных труб — минеральные ваты. Для трубопроводной системы — минераловатные цилиндры. Для защиты несущих конструкций применяются плиты. Они устойчивы не только к огню, но и к механическим и вибрационным повреждениям.

Таким образом, выбор обработки огнезащитным составом будет зависеть от типа конструкции. Выбирая материал или средство защиты, учитываются индивидуальные особенности строения. Обратитесь к нашим специалистам для консультации.

Нужна огнезащита (огнезащитная обработка)? Обращайтесь по телефонам:

ООО "Зевс"

Юридический адрес: г. Батайск ул. Минская, 84
ИНН /КПП": 6141030150/614101001
ОГРН: 1086141000307
р/с: 40702810300200000837
Банковские реквизиты: ПАО КБ «Центр-Инвест»
К/с: 30101810100000000762
БИК: 046015762

Наверх

Заявка