Пассивная защита: огнезащитная краска

Изготовление планов эвакуации. Выполнение огнезащиты, проведение огнезащитной обработки качественно на объектах любой сложности.

Снизить пожарную опасность объектов позволяет ряд мер, призванных предотвратить возгорание и уменьшить его масштабы. Выделяют активную и пассивную типы огнезащиты. Первая представляет собой действия пожарных, которые они совершают в момент возгорания для его прекращения.

Пассивные меры защиты – это профилактика возгорания, а также защита поверхностей от влияния огня и высоких температур в течение заданного времени. Пассивная защита позволяет сохранить ключевые свойства поверхностей и защитить их от обрушения, повреждения.

пассивная огнезащита

Средства пассивной защиты бывают следующих видов:

  • Конструктивные

Элементы, предусмотренные на этапе планирования объекта. Среди таких средств – строительная теплоизоляционная облицовка, теплоотражающие экраны. Защитить конструкцию позволяет также увеличение ее поперечного сечение и торкретированное оштукатуривание.

  • Химические

Средства огнезащиты, наносимые на построенный объект. Среди них – лаки (образует теплозащитный экран на поверхности, не нарушает декоративных особенностей поверхности), краски (защищают от возгорания, не позволяют пламени распространяться по поверхности), обмазки (пастообразный состав, защищающий от возгорания, но не сохраняющие привлекательность поверхности) и пропитки. Первые 3 материала огнезащиты относятся к средствам внешней обработки, в то время как пропитки проникают внутрь материалов.

Химические средства огнезащиты подбираются с учетом материала, на который будут нанесены. В связи с этим выделяют средства огнезащиты, предназначенные для металлических поверхностей, дерева, ЖБИ- конструкций, воздухоотводов, электрокабелей, полипропиленовых труб.

Кроме того, при выборе средств учитывается тип конструкции и значение предела огнестойкости, а также назначение и условия эксплуатации конструкции. Для более точного подбора средства огнезащиты рекомендуется пользоваться специальными формулами.

Нужна огнезащита? Обращайтесь по телефонам:

ООО "Зевс"

Юридический адрес: г. Батайск ул. Минская, 84
ИНН /КПП": 6141030150/614101001
ОГРН: 1086141000307
р/с: 40702810300200000837
Банковские реквизиты: ПАО КБ «Центр-Инвест»
К/с: 30101810100000000762
БИК: 046015762

Наверх

Заявка