Пожарная сигнализация: виды, особенности выбора систем

Мы имеем лицензию МЧС России на данный вид деятельности и выполняем монтаж и обслуживание систем пожарной безопасности в Батайске, Ростове-на-Дону и области.

Охрана своего имущества — это один из основных инстинктов человека. Методы охранных систем развивались по мере роста технологий и цивилизаций. И на сегодняшний день, одним из самых эффективных методов является монтаж пожарной сигнализации. Главная цель пожарной сигнализации — вовремя сообщить о пожаре.

Пожарная сигнализация

Виды пожарной сигнализации

1. Пороговые. Самый простой тип пожарной сигнализации в Батайске. Его функция — среагировать на один конкретный внешний возбудитель, появившийся извне. Например, задымление или открытое пламя. После того, как возбудитель срабатывает, датчик изменяет свое состояние. Информация передается на панель. Особенность пороговой сигнализации в том, что адрес датчика неизвестен. Высвечивается только номер шлейфа. Монтаж пожарной сигнализации необходим в небольших помещениях, где место расположение датчика не играет особой роли.

2. Адресные. Это сложный механизм, в котором к одному шлейфу может быть подключена сотня датчиков. Система точно передает адрес извещателя, среагировавшего на возгорание. Обслуживанием пожарных сигнализаций такого типа занимается наша компания.

Типы пожарных датчиков Все системы состоят из технических элементов:

  • приемно-контрольное оборудование;
  • устройства оповещения и связи;
  • генераторы автономного питания;
  • программное обеспечение;
  • датчики.

Для того, чтобы система работала без сбоев, необходимо регулярная проверка. Работа по обслуживанию сводится к проверкам, замерам, диагностике, чистке оборудования, обновления программного обеспечения, или исправление неполадок. Вы можете обратится в нашу компанию для обслуживания пожарной сигнализации в Батайске, Ростове-на-Дону и области.

Тип датчика определяет, как будет работать пожарная сигнализация. Поэтому, извещатели бывают:

  • Тепловые — реагируют на термический фактор. Бывают фотоэлектрические и ионизационные.
  • Дымовые — распознают задымление. Чувствительность бывает разная, в зависимости от модели. При выборе данного типа, наши специалисты подскажут, лучший вариант для вас.
  • Газовые — наиболее распространенные оптоэлектронные и электрохимические модели.
  • Извещатели пламени — реагируют на открытие очаги огня. Могут быть инфракрасные или ультрафиолетовые.

Мультисенсорные датчики — устройства, объединяющие в себе несколько типов извещателей. Они выполняют сразу несколько функций, и очень надежны в эксплуатации. Комбинируя устройства в одной сети, можно достичь наивысшего уровня надежности. Обращайтесь в компанию «Зевс» для установки многопрофильной пожарной сигнализации в Батайске, Ростове-на-Дону и области.

Работа по обслуживанию сводится к проверкам, замерам, диагностике, чистке оборудования, обновления программного обеспечения, или исправление неполадок.

Нужна пожарная сигнализация? Обращайтесь по телефонам:

ООО "Зевс"

Юридический адрес: г. Батайск ул. Минская, 84
ИНН /КПП": 6141030150/614101001
ОГРН: 1086141000307
р/с: 40702810300200000837
Банковские реквизиты: ПАО КБ «Центр-Инвест»
К/с: 30101810100000000762
БИК: 046015762

Наверх

Заявка