Системы пожарной сигнализации в современном мире

Мы имеем лицензию МЧС России на данный вид деятельности и выполняем монтаж и обслуживание систем пожарной безопасности в Батайске, Ростове-на-Дону и области.

Больше пяти лет компания «Зевс» специализируется на проектировании, монтаже и техническом обслуживании систем пожарной сигнализации. Результаты нашей работы выражаются в спокойствии благодарных клиентов, которым мы гарантируем безопасность от бедствий, вызываемых неконтролируемым огнем.

Пожарная сигнализация сегодня

На данном этапе система пожарной сигнализации выполняет функции, аналогичные колокольному звону и каланче в древние времена. Более продвинутые варианты оповещения о пожаре появились в XIX-м веке, в виде примитивного датчика, реагирующего на увеличение температуры и замыкающего электрическую цепь с подключенным колоколом громкого боя. Современные установки предупреждения людей о пожаре – комплекс, включающий сложное электронное оборудование и разветвленную сеть.

Для соответствия нормативным актам, пожарная сигнализация должна:

  • обеспечивать беспрерывную, бесперебойную работу;
  • с максимальной точностью сообщать о месте возгорания;
  • исключать ложные срабатывания;
  • выдавать информацию на оборудование оповещения в общедоступной форме;
  • оснащаться резервным питанием и работать в автономном режиме.

Системы пожарной сигнализации

Для каждого конкретного объекта подбирается система пожарной сигнализации определенного типа.
Разновидности пожарной сигнализации и компоновка

АУПС или автоматические системы пожарной сигнализации подразделяются на: пороговые, адресно-опросные и адресно-аналоговые. Популярность первых вызвана простотой установки, а также сравнительно невысокой стоимостью. К их недостаткам относится невысокая локализация очага возгорания, многочисленные ложные срабатывания, сложность технического обслуживания.

Адресно-опросные и адресно-аналоговые АУПС более совершенны. Они многофункциональны, самостоятельно тестируются, с максимальной точностью указывают место возгорания, практически исключают ложные срабатывания.

Современная система пожарной сигнализации и оповещения оснащается:

  • извещателями (ручными, тепловыми, дымовыми, пламени и комбинированными);
  • приборами контроля и управления;
  • линиями связи;
  • автономными (резервными) блоками питания;
  • периферийными устройствами (разветвителями, усилителями, ретрансляторами, звуковыми и световыми системами оповещения людей о пожаре и др.).

Какая система пожарной сигнализации лучше подойдет для вверенных Вам объектов, можно узнать, связавшись с консультантами компании «Зевс».

Нужна пожарная сигнализация? Обращайтесь по телефонам:

ООО "Зевс"

Юридический адрес: г. Батайск ул. Минская, 84
ИНН /КПП": 6141030150/614101001
ОГРН: 1086141000307
р/с: 40702810300200000837
Банковские реквизиты: ПАО КБ «Центр-Инвест»
К/с: 30101810100000000762
БИК: 046015762

Наверх

Заявка